Сайт міста Севастополь

http://www.sevastopol.osp-ua.info
Прекратить раздачу российских триколоров в Севастополе!
22.08.2007

Украинская народная партия, входящая в пропрезидентский блок "Наша Украина-Народная самооборона", вновь требует от спецслужб Украины прекратить акцию "Ленточка-триколор" в Севастополе, участникам которой предлагается прикрепить к одежде или на автомобиль ленточки цветов российского флага в знак протеста против украинизации.

"Если не вмешаются украинские спецслужбы, День независимости Севастополь может стать триколорно-российским", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте УНП.

Авторы документа даже рассчитали, сколько может стоить проведение акции в Севастополе.

"Организаторы утверждают, что средства на изготовление ленточек - 1000 у.е. - они получили от сочувствующих акции через сеть Интернет. Насколько нам известно, ленточки изготовлены фабричным способом и завезены на Украину из-за ее пределов. Исследование показывает, что фабричное изготовление 50 тысяч ленточек будет стоить не менее 5-6 тысяч у.е., плюс расходы на транспортировку и оплату распространителей, так что общая сумма проведения акции должна быть около 10 тысяч у.е. Понятно, что за 1 тысячу у.е. такую акцию провести невозможно. Вопрос, откуда на пророссийские акции накануне Дня независимости Украины берутся деньги, формально остается открытым", - подчеркивается в заявлении УНП.

"Очевидно, что головная акция заранее была спланирована на август, чтобы в дни празднования годовщины независимости Украины украинские государственные флаги были в окружении гораздо более многочисленной российской государственной символики. В июле была проведена "генеральная репетиция". Поскольку никакой реакции на эту откровенную провокацию со стороны украинской власти не было, это дало "зеленый свет" для проведения августовской акции", - утверждают авторы заявления.

"Остается непонятным лишь одно - пассивность украинских спецслужб, которые позволяют практически открыто проводить антиукраинские и антигосударственные акции своим российским "коллегам", - заключают в УНП.

Как сообщал "Новый Регион", в июле в Севастополе стартовала акция "Ленточка-триколор": каждый желающий может прикрепить к одежде или автомобилю ленточку, раскрашенную в цвета российского флага, - таким образом местным жителям предлагают выразить протест против украинизации города русской славы.

Инициаторами раздачи ленточек выступила не какая-либо политическая партия или организация, а группа молодых людей, познакомившихся на городском Интернет-форуме.

(C) 2007, "Новый Регион - Киев"
Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/crimea/136060.html