|
|
 |
|
 |
| |
Міські новини |
|
| |
| | 14.12.2007 16:23 В Севастополе пройдет митинг против организаторов Конференции русских организаций Украины Симферополь, Декабрь 14 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Около сотни активистов Русской общины Севастополя и правозащитной организации «Вера» проведут в субботу митинг-пикет протеста, приуроченный к открытию в Ялте Конференции русских организаций Украины. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Веры» Святослав Компаниец.
«Мы выразим решительный протест против поощрения правительством Российской Федерации коллаборационистских «русских» организаций, тон в которых задают «регионалы», являющиеся одновременно высшими украинскими чиновниками и «главными русскими» Крыма», – сказал Компаниец.
По его мнению, деятели Партии регионов инициировали проведения Конференции, которая начнет работу завтра в Ялте, чтобы в очередной раз продемонстрировать Москве, что они контролируют все русское движение Украины. А значит, именно им и должны предназначаться российские деньги, направляемые на поддержку соотечественников.
Митинг пройдет в Севастополе на площади Нахимова в 11:00.
Напомним, ранее Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» также выступил с резкой критикой в адрес организаторов конференции, отметив, что на нее не пригласили большую часть русских организаций полуострова.
"Новый Регион – Крым"
| |
|
| |
|
|
|
|